Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Новости » 10 лучших планшетов 2013

10 лучших планшетов 2013

10 лучших планшетов 2013.

Бюджетный или дорогой, водостойкий или с «умной» ручкой, для работы или отдыха.

Еще три года назад планшеты были экзотикой, а несколькими годами ранее их просто не существовало как класса потребительской электроники. Теперь же у покупателей есть из чего выбрать: копить деньги и стремиться к совершенству, ожидая очередной, уже пятый iPad, присоединиться к «команде Android» или попробовать альтернативную операционную систему. Накануне начала учебного года многие как раз смотрят в сторону планшетов, они могут помочь учить иностранные языки, пользоваться словарями, записывать конспекты и делать многое другое.

А вот решить, какой девайс выбрать, поможет наш обзор самых популярных на рынке моделей.

10. Asus FonePad

Внешне Asus FonePad очень напоминает Nexus 7, но у него есть ряд явных преимуществ: меньшая цена, слот для карты microSD и поддержка 3G, которая позволяет не только подключаться к интернету, но и совершать звонки, а также получать и отправлять SMS. Однако есть и недостатки, не позволяющие этому планшету опередить конкурентов: интерфейс Jelly Bean «не летает» с двухъядерным процессором, в версии без 3G Nexus 7 обойдется дешевле, а возможность звонить — это, конечно, круто, но при габаритах гаджета не очень удобно. Впрочем, если подключить Bluetooth-гарнитуру, смартфон можно оставить дома.

Asus FonePad — продвинутый планшет под управлением Android, который при доступной цене способен на многое. Если вам нужна «таблетка» с большим выбором функций и приложений и вы не стремитесь переплачивать за имидж, он вам вполне подойдет

9. Samsung Galaxy Note 10.1

Что может быть лучше планшета с большим экраном? Планшет с большим экраном, четырехъядерным процессором, и, возможно, со стилусом, известным теперь под псевдонимом S Pen. Конечно, это не самый обычный стилус: у него множество уровней чувствительности и давления, он позволяет рисовать, делать пометки и много чего еще.
Также к услугам счастливого обладателя Galaxy Note 10.1 — слот для карты microSD и пользовательский интерфейс TouchWiz OS.

Это устройство дороговато, экран хуже, чем мы привыкли видеть у Samsung, и в целом качество чуть пониже, чем у конкурентов. Но все же это неплохой планшет, особенно для тех, кому по работе приходится делать заметки или кто просто никак не отвыкнет от ручки и бумаги.

8. Microsoft Surface Pro

Мы ждали Microsoft Surface Pro некоторое время, и вот он здесь — с более высоким разрешением экрана, чем Surface RT, Windows 8 на нем гораздо приятнее для глаз и работает быстрее.

По сути, Microsoft Surface Pro — это не планшет, а гибрид планшета с PC. Это не хорошо и не плохо, но это в любом случае компромисс, а отношение к данному планшету наверняка будет зависеть от вашего отношения к PC и Windows.

Это несколько громоздкое устройство со значительным весом, но зато вы получаете портативный персональный компьютер с большим количеством функций, недоступных на более компактных планшетах.

7. Asus Transformer Pad Infinity

Если бы не высокая цена, Infinity был бы претендентом на высокое место в этом списке. В нем есть все, что вам может понадобиться от планшета, а еще есть док-станция с клавиатурой. Также в наличии простой интерфейс, достаточное количество портов, экран Super IPS с потрясающим разрешением, а скоро будет новейшая версия Android. Все это позволяет дать планшету очень высокую оценку, особенно если вы любите печатать или вынуждены это делать.

Все, чего мы ожидаем от планшета высшего класса, у Transformer Pad Infinity есть, а улучшенный экран и отличное разрешение просто невозможно оставить без внимания с учетом того, что планшеты часто используются для просмотра видео. Если вы ищите классный планшет на Android, вам следует обратить внимание на этот гаджет — не только из-за клавиатуры.

6. Samsung Galaxy Note 8.0

Samsung Galaxy Note 8.0 вышел на арену, когда iPad mini уже громко заявил о себе, и, несмотря на свой стилус S Pen, не смог достичь подобных высот. При этом Galaxy Note 8.0 — весьма неплохой легкий и компактный девайс, а его экран, без сомнения, намного лучше, чем у iPad mini, кроме этого, его память можно расширить.

Galaxy Note 8.0 — хорошее устройство, хотя за ту же цену можно приобрести что-то более интересное, с более приятным дизайном. Но, опять же, у него есть S Pen, который будет многим весьма полезен в работе, а уж переплачивать или нет за «умную ручку» - решать вам.

5. Google Nexus 10

Дисплей диагональю 10,1 дюйма говорит сам за себя, а его разрешение составляет 300 пикселей на дюйм. Это самое высокое разрешение экрана у планшета на данный момент. Производительность также более чем высока: например, на нем можно делать панорамные фото, и при этом не возникнет желания бросить это ресурсоемкое занятие. Что бы вы на нем ни делали, все удается быстро и легко.

Конечно, его дизайн не заставляет замереть в благоговении, он может показаться не таким добротным, как iPad, и то, что нельзя расширить объем памяти, несколько огорчает, но в целом Google Nexus 10 — это качественное Android-устройство с большим, точнее, очень большим экраном.

Один из лучших Android-планшетов на рынке. По цене не настолько выгоден, как Nexus 7, но доступнее iPad 4. Заплатив за него, вы не будете разочарованы.

4. iPad 4

Мы не преклоняемся перед брендами, но вынуждены признать, что это лучший полноразмерный планшет на данный момент. Лучший экран, чем ретина у Pad 4, на рынке планшетов пока не представлен.

Устройство чуть больше и тяжелее, чем iPad 2, но это можно простить за увеличенную батарею, улучшенный процессор и такой экран. Плюс к тому дизайн iPad уже стал своего рода классикой, за которую принято переплачивать.

Да, глядя на ценник, хочется пустить слезу, а еще некоторых отпугнет недостаток виджетов и возможности настойки планшета под свои предпочтения. При таких запросах устройство на Android подойдет больше. Однако приложения, разработанные специально для iPad и продающиеся в AppStore, в конкурентной борьбе не оставляют шансов программам для Android.

Даже если закрыть глаза на бренд, iPad 4 — это «сливки» высшего общества планшетов. Плюсы — экран, приложения в AppStore и операционная система, которая просто работает. Серьезный минус один — цена, но недаром iPad 4 — это планшет, с которым сравнивают всех десятидюймовых конкурентов.

3. iPad mini

Несколько лет назад Стив Джобс раскритиковал планшеты с маленьким экраном, так что многие тогда решили, что компания из Купертино никогда не заинтересуется этим сегментом рынка, однако это произошло. При этом iPad mini быстро занял место главного бриллианта в “короне” — несмотря на то, что его экран значительно уступает текущей версии полнорамзерного iPad, а цена кусается, хотя формально устройство и относится к бюджетной категории. Но за блестящую работу и добротное исполнение эти недостатки можно простить.

Правда, Apple явно пора обновить свое детище, улучшив экран и «начинку» в ответ на успехи Nexus 7. Учитывая политику Apple, мало кто сомневается, что это произойдет. И притом, что «железо» уже несколько устарело, текущий iPad mini по-прежнему привлекателен и остается одним из лучших планшетов на текущий момент.

2. Google Nexus 7

Этот планшет от Google с семидюймовым экраном IPS оснащен четырехъядерным процессором с частотой 1,5 Ггц, 2 Гб оперативной памяти и 16 или 32 Гб дискового пространства. Весит он всего 260 граммов, так что это прекрасное устройство для переноски в сумочке или в кармане. С ним можно отправиться в ближайший супермаркет или в длительное путешествие (время работы батареи весьма достойное), предварительно установив многочисленные приложения. Разрешение экрана - 1920 x 1200 пикселей.

Новинка несколько подороже предшествующей модели, и следует учитывать, что Android 4.3 требует значительное количество свободного места для быстрой работы.

Что же касается дизайна, то эта «таблетка» выглядит одновременно так, что сразу заметна ее принадлежность к премиум-сегменту, при этом она кажется достаточно крепкой для того, чтобы использовать ее в свое удовольствие, а не сдувать с нее пылинки.

Если вы присматриваете себе новый планшет и уже стали поклонником Android, мы не видим причин не купить Nexus 7. Если вы еще не имели дела с этой операционной системой, но хотите попробовать, - это хорошая отправная точка. Тем же, кто уже успел накупить множество приложений в AppStore и прикипел душой к Apple, стоит подождать iPad mini 2. Впрочем, все мы ждем его с нетерпением хотя бы для того, чтобы увидеть битву этих двух планшетов.

1. Sony Xperia Tablet Z

Быстрый, мощный, культовый — эти слова подходят для описания планшета от Sony. В последние годы японский бренд сдал позиции на рынке мобильных устройств, но теперь Sony, совместив Xperia Z и Tablet Z, выпустила устройство, способное вызвать у публики восторг. Этот планшет по-настоящему легкий и выглядит как представитель премиум-класса. Sony превзошла ожидания, выпустив устройство, которое одинаково уместно как в бизнес-классе самолета, так и дома - в качестве сердца домашней системы развлечений. И кроме того, он водостойкий.

Супертонкий Xperia Tablet Z с впечатляющим экраном и полным набором разработок Sony — одно из лучших устройств 2013 года. Взяв его в руки, вы почувствуете, как качественно он сделан, в дополнение к этому скоростная «начинка» и минимальный вес позволяют рекомендовать его всем, кто присматривает себе новый планшет.

До конца текущего года ожидается еще несколько интересных устройств. Например, это Samsung Galaxy Tab 3 7.0 с семидюймовым экраном, двухъядерным процессором с частотой 1,2 Ггц, 8 или 16 Гб дискового пространства, слотом для microSD, трехмегапиксельной задней камерой и 1,3-мегапиксельной передней. Этот планшет не перевернет мир, но может занять хорошую позицию в бюджетном сегменте. Также в «листе ожидания» - Asus Padfone Infinity и BlackBerry PlayBook 2.

Оригинал статьи на www.aif.ru

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее