Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Новости » 10 способов экономии заряда батареи в телефоне

10 способов экономии заряда батареи в телефоне

Рассмотрим несколько простых приемов, позволяющих значительно снизить расход энергии

1. Отключаем параметр «Автояркость». Он регулирует подсветку дисплея под внешнее освещение. Однако данная функция будет полезна лишь в том случае, если вы много передвигаетесь и используете телефон при самой разной освещенности.

2. Отключаем «Автоматический поворот экрана». Эта функция вам вряд ли необходима при каждом использовании телефона, а отвечает за нее акселерометр — еще один датчик, который расходует большое количество электроэнергии.

3. Меняем время автоматической блокировки, или тайм-аут экрана. Он выключает дисплей и блокирует устройство по истечению определенного времени бездействия (по умолчанию обычно 1 мин). Помните, чем меньше данный параметр, тем больше экономия заряда.

4. Чистим оперативную память. Не забывайте всегда закрывать приложения, которые не используете. Находясь в оперативной памяти устройства, они, пусть и немного, но тратят ресурсы системы, а также проводят синхронизацию данных. То же самое касается «живых обоев».

5. Если у вас устройство с дисплеем типа Amoled, ставим темные либо вообще черные обои на рабочий стол. В Amoled энергопотребление напрямую зависит от яркости картинки на дисплее.

6. Изменяем режим ридера в телефоне на «ночной» (инверсия). Если вы любите читать в дороге, большого расхода энергии вам не избежать. Но сберечь заряд можно, изменив цвет фона страницы на черный, а шрифт автоматически станет белым.

7. Не забываем отключать Bluetooth и Wifi.

8. Отключаем вибросигнал и виброотклик. Несомненно, это очень удобная функция, но вибрация телефона достигается путем включения вибромотора, который активно расходует энергию.

9. Помним о трех простых правилах эксплуатации телефона: не перегревать, не переохлаждать и не мочить.

10. Устанавливаем приложение, позволяющее производить полный цикл перезарядки малым током. Например, BatteryDoctor, который так же бережно контролирует расход заряда батареи, что положительно сказывается на продолжительности ее работы от одной зарядки.

При условии соблюдения всех этих советов, вы сможете продлить срок работы от одной зарядки в среднем на 4-6 часов.

Читать на rambler.ru

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее