Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Новости » iPhone научили отслеживать и оплачивать штрафы за нарушения ПДД

iPhone научили отслеживать и оплачивать штрафы за нарушения ПДД

В России разработана специальная программа для смартфонов фирмы Apple, которая позволит отслеживать штрафы за нарушение ПДД и оперативно их оплачивать. Называется разработка "АйПопался". Аналогичная программа есть и для владельцев телефонов на оперативной системе Android.

Как сообщает компания-разработчик "Мобильные платежные сервисы", система начнет действовать с 13 марта 2013 года. "Программа проверяет наличие штрафов в базах ГИБДД по России, Москве и Московской области и обновляет эти сведения автоматически раз в сутки или по нажатию на иконку "Обновить". Следует отметить, что в связи с задержками обновления базы ГИБДД, статус и количество штрафов может временно не совпадать с другими системами оплаты штрафов, однако будет отображать текущее состояние базы ГИБДД", - сообщает разработчик.

Чтобы проверить наличие неоплаченных штрафов за нарушение ПДД надо ввести номер своего водительского удостоверения или номер свидетельства о регистрации транспортного средства. Программа мониторит базу данных и выводит на экран информацию об имеющихся штрафах.

Далее необходимо выбрать штраф (если их несколько) и нажать на кнопку "Оплатить". После завершения платежа "АйПопался" предложит выслать квитанцию с отметкой "Оплачено" на адрес электронной почты пользователя.

iOS-приложение для iPhone бесплатно, скачать его можно в магазине iTunes. Отмечается, что программа совместима с iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPod touch (3-го поколения), iPod touch (4-го поколения), iPod touch (5-го поколения) и iPad. Требуется iOS 6.0 или старше. Оплачивать штрафы можно с помощью карт Visa или MasterCard любого российского банка. Максимальная сумма платежа в день составляет 15 000 рублей.

Читать на http://auto.vesti.ru

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее