Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Новости » Какой мобильный телефон круче в 2013 году?

Какой мобильный телефон круче в 2013 году?

За первый квартал 2013 года на крупнейшем в России сайте объявлений AVITO.ru были проданы десятки тысяч мобильных телефонов самых разных марок. Кто-то выбирает надежность и практичность, а кто-то – функциональность и модный дизайн. Какие марки предпочитают россияне и как гиганты мобильной индустрии поделили рынок продаж в 1 квартале 2013 года, специалисты AVITO.ru рассказали в отчете.

Согласно данным, полученным в результате исследования, лидером по продажам на сайте AVITO.ru в первые три месяца 2013 года стал iPhone (35,3%). На второй строчке – Nokia (24,3%), а замыкает тройку Samsung (17,3%). Другие крупные игроки значительно отстают: доля рынка ближайшего конкурента – HTC – всего 7,4%, Sony Ericsson – 5,4%. Оставшиеся марки, среди которых Blackberry, LG и Motorola, в совокупности занимают чуть более 10% рынка, однако поодиночке не могут бороться с популярными брендами.

Тройка лидеров удерживает позиции в большинстве регионов, однако в некоторых крупных городах, например, в Красноярске, Саратове или Ижевске, Nokia вырывается вперед. А в Барнауле по итогам первых трех месяцев продаж iPhone вообще оказался на третьем месте, причем количество проданных за этот период Nokia – больше, чем у «топового» смартфона почти в 2 раза, Samsung – в 1,5 раза.

Что касается географии, то в 1 квартале 2013 года больше всего телефонов было продано в столицах – более 50 тысяч в Москве и 30 тысяч в Санкт-Петербурге. Вслед за столичными модниками любовь к технологиям демонстрируют жители южных регионов, а также Поволжья: в первые три месяца года в Краснодарском крае, Ростовской области и Татарстане в сумме было продано порядка 23 тыс. сотовых. В свою очередь, меньше всего мобильных покупают жители Красноярского края и Удмуртии. За 1 квартал 2013 года в каждом из этих регионов было продано менее тысячи телефонов.

Оригинал статьи на www.ferra.ru

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее