Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Новости » Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов

Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone». Однако, самым интересным из череды разборов и краш-тестов является уже традиционная ежегодная оценка стоимости компонентов, из которых изготовлен новый аппарат от Apple. 

Себестоимость предыдущих моделей iPhone на момент выхода аппарата колебалась в районе 200$. 

Самым дешевым iPhone за последние годы был 5S — его себестоимость составляла всего 181 доллар, самым дорогим — iPhone 6S.

Оценку стоимости компонентов проводили специалисты из британской компании IHS Markit. 

В этот раз самым дорогим компонентом стал экран — его оценили в 43$. Следом за экраном идет материнская плата за 33,90$ и четырехъядерный процессор А10 за 26,90$. 

Также в сумму 219$ включена сборка телефона на заводе. Стоимость этих работ была оценена в 5$ на каждый аппарат. 

Еще в прошлом году Тим Кук раскритиковал «оценщиков» iPhone и заявил, что подобные расчеты очень далеки от реальных затрат компании на производство. 

В тоже время стоит понимать, что сумма в 219$ — не конечная. Оценщики не учли целый ряд расходов на транспортировку, хранение и, конечно же, на разработку, что может значительно повысить конечную стоимость аппарата. Кроме этого в указанную стоимость не заложена упаковка в виде коробки, которая может стоить больше 10$ за штуку оптом, и стоимость разработки ПО для смартфона. 

Не стоит забывать, что Apple — технологический гигант с огромными финансовыми возможностями в плане организации и отладки производства. Для сокращения издержек или начала выпуска нового продукта компания может позволить себе покупать не просто услуги, а производителей необходимого оборудования или заводы целиком. Все это позволяет наладить выпуск максимального количества аппаратов в кратчайшие сроки и на дистанции снизить издержки, «размазав» ровным слоем затраты на миллионы изготовленных и проданных устройств. 

Напомним, iPhone 7 32 Gb продается в США по цене 649$. 

График себестоимости последних моделей iPhone с указанием долей различных типов компонентов:

https://geektimes.ru

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее