Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Новости » В России собираются заблокировать больше 700 «пиратских» сайтов

В России собираются заблокировать больше 700 «пиратских» сайтов

В России правообладатели настаивают на блокировке порядка 700 сайтов, которые нарушают их права. Процесс закрытия пиратских Интернет-ресурсов может стартовать уже 1 числа следующего месяца.

Функции координатора по отслеживанию онлайн-сервисов по распространению видео и аудио продукции без соответствующих прав взяла на себя ассоциация «Интернет-видео». Данная организация объединяет все крупные интернет-кинотеатры на российском онлайн-пространстве. Это сообщество уже разработало перечень сайтов к блокировке. Предоставленный Роскомнадзору список насчитывает 700 наименований сайтов.

Глава организации Алексей Бырдин не захотел раскрывать всех представителей перечня, а назвали лишь самые крупные порталы в нём — kinozal.tv, kinogol.net, intv.ru, bobfilm.net, zerx.tv. Ситуацию с популярными в России соцсетями «ВКонтакте» и «Однокласники», которые также используют контент без авторских прав, он комментировать отказался.

«Первоочередно блокировке будут подлежать те сайты, которые составляют серьёзную конкуренцию легальным ресурсам. Право подавать иски имеют правообладатели и подрядчики, специализирующиеся на борьбе с пиратством в России по доверенности от самих правообладателей», — пояснил Бырдин.

По мнению авторитетного эксперта Александра Акопова, «все уже давно разъяснили. Все владельцы сайтов-нарушителей давно осведомлены и имели время отфильтровать контент на своих ресурсах. Больше нет времени церемонится, необходимо брать и блокировать».

Стоит отметить, данное решение отображено в расширенной версии закона о борьбе с пиратством на территории РФ. Он вступает в силу с 1 мая текущего года. Будем наедяться, что с его помощью удасться навести порядок в российском интернет пространстве.

Взято с comandir.com

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее