Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Новости » Всё, что вам надо знать про новый Android 4.3

Всё, что вам надо знать про новый Android 4.3

На сегодняшний день Android является доминирующей мобильной платформой. Количество активаций каждый день растет, а зеленый робот уже управляет не только самыми разными смартфонами и планшетами, но постепенно захватывает и другую электронику — от холодильников до наручных часов. Дела у Google идут более, чем хорошо, а беспокоить компанию может, разве что, небольшая прибыль, которую приносит Android по сравнению с iOS. (Если приносит вообше — прим. ред). Поэтому нет ничего удивительного в том, что Goolge не форсирует развитие своей мобильной «оси». Судите сами, с момента презентации Android 4.0 Ice Creem Sandwich в мае 2011 года, система не претерпела существенных изменений. Большинство нововведений носило косметический характер или касались вещей «под капотом» системы. Об этом говорит и индекс, который получали новые версии: 4.2.x, а теперь вот и 4.3. Последние две версии Android так вообще имеют одинаковое название — Jelly Bean. Видимо, Google работает действительно над чем-то большим в Android 5.0 и нам остается только ждать, когда новая фигурка появится на знаменитой лужайке перед главным офисом компании. Ну а пока посмотрим на то, что же показали нам на вчерашней презентации, где показали обновленный Nexus 7 под управлением Android 4.3

Профили

Еще с анонсом Android 4.2 нам показали возможность использовать несколько профилей на планшетах под управлением этой системы. В 4.3 идея получило логическое продолжение. Теперь вы можете не просто завести несколько профилей на устройстве, но и гибко их контролировать. Один аккаунт может иметь полный доступ к возможностям устройства, а другой — только к каким-то конкретным приложениям и настройкам. Если вы не хотите, чтобы ваши дети спустили все ваши деньги на приложения в Google Play Store, вы просто заводите им отдельный аккаунт и отключаете им возможность доступа к магазину приложений. Конечно, оценят такой вариант контроля за пользователями и в корпоративном секторе.

Игры

Android 4.3 — первая мобильная платформа, которая может похвастаться поддержкой OpenGl ES 3.0. Не вдаваясь в технические подробности, просто скажем, что данное нововведение поможет разработчикам мобильных игр создавать более реалистичные эффекты и текстуры, ну и конечно упростит их разработку под Android. В качестве примера было показано несколько технический демо. Пресловутый «графон» вы можете оценить на скриншотах ниже.

Bluetooth 4.0 Smart

Теперь «чистый» Android поддерживает технологию Bluetooth 4.0 Smart, которая позволяет минимизировать расход аккумулятора при работе с различной Bluetooth-периферией. Часы Pebble, браслеты Nike+ и другие гаджеты теперь не будут поедать батарейку вашего смартфона. Точнее, будут, но не так быстро. Ура!


Ряд других изменений:


Стандартное телефонное приложение получило поддержку T9;
Улучшена поддержка иврита, арабского, хинди и других языков;
Аппаратное шифрование (DRM) при потоковом вещании мультимедийного контента. Теперь контент-провайдеры смогут транслировать видео на Android-устройства в честном Full HD;
Определение местоположения по постоянно активному WiFi-модулю. Позволит экономить заряд устройства за счет того, что система не будет каждый раз включать GPS-модуль для определения координат;
Стандартному системному шрифту добавили лоска и изменили некоторые интерфейсные решения;
Улучшена работа приложений с центром уведомлений. Теперь сторонние аксессуары могут без «костылей» получать доступ ко всем уведомлениями, а сами приложения могут реагировать на события, которые там происходят. Например, при получении нового письма, может запускаться музыкальный плеер или что-то в таком духе;
Устранены известные «дыры» в безопасности системы.

Получить новую версию Android #прямосейчас могут владельцы Samsung Galaxy Nexus 10, Asus Nexus 7, LG Nexus 4 и Samsung Galaxy Nexus. Счастливым владельцам флагманов Samsung Galaxy S4 и HTC One с приставкой Google Edition нужно какое-то время потерпеть — свою дозу сладостей они получат позже.

Взято с the-clu.com

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее