Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Статьи » Как чистить реестр на компьютере

Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и даст возможность избавиться от вредоносного программного обеспечения и различных вирусов, которые могут находиться на компьютере. Также, как и все современные техники поддержания компьютера в работоспособном состоянии, реестр можно очистить с помощью нескольких простых шагов.

1. Вручную

Существует возможность очистить необходимые ветки реестра с помощью функции, известной как regedit.exe. Доступ к ней можно получить из меню "Старт" (или "Пуск") путем ввода данной команды в окно "Выполнить". Однако, такой метод при отсутствии определенного опыта, может оказаться очень запутанным, поскольку сами названия в реестре способны ввести в заблуждение кого угодно. Пользоваться таким методом можно только в том случае, если пользователь точно знает, какой файл ему необходимо удалить. Во всех остальных случаях, если есть определенные сомнения, таким способом лучше не пользоваться. Конечно, если есть определенные файлы, которые нужно очистить, такая "ручная" возможность очистки придется весьма кстати.

2. Используя специализированные программы

Лучшим способом произвести чистку реестра является использование Ccleaner или других специализированных программ, специально разработанных для этих целей. Некоторые из них являются бесплатными, в то время, как за остальные нужно будет заплатить. Бесплатные версии могут приносить пользу, однако в них скорее всего есть ограничения на количество исправляемых или удаляемых данных в реестре в определенный момент времени. Конечно, в таком случае может потребоваться определенное время, особенно если удалить необходимо тысячи файлов. Лучшим решением будет приобретение надежного программного обеспечения, которое будет хорошо работать и даст необходимые результаты.

3. Полная очистка реестра

Перед использованием такого метода рекомендуется сделать резервную копию реестра, скопировав все важные файлы на внешний жесткий диск или в облачное хранилище. Затем необходимо закрыть все работающие программы. Большинство программ, выполняющих очистку реестра, являются достаточно догадливыми и интуитивными и с легкостью проведут вас через все пункты процесса (а также дадут вам возможность исправить запись реестра, а не только удалить ее). В конце концов программное обеспечение даст вам знать, когда нужно будет перезагрузить ваш компьютер.

С помощью специализированного программного обеспечения очень легко очистить реестр. Главное, что нужно помнить - четко следуйте предоставляемым вам инструкциям.

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее