Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Статьи » Как самостоятельно исправить медленную работу компьютера?

Как самостоятельно исправить медленную работу компьютера?

Когда вы покупаете новый компьютер, он работает прекрасно. Но с течением времени, он начинает работать все медленнее и медленнее. Это происходит из-за того, что накапливается различная избыточная и ненужная информация, которая замедляет обработку данных. Если вы испытываете такие же проблемы, то необходимо пройти несколько шагов, о которых мы рассказываем ниже, в этой статье.

Определите наличие вирусов

Если вы заметили существенное снижение производительности своего компьютера, существует высокая вероятность того, что он заразился вирусами, троянами или другими формами вредоносных программ. Обновите антивирусную программу (она ведь у вас установлена?) и запустите полное сканирование компьютера. Вполне возможно, что программа пропустила атаку. Новые вирусы выходят ежедневно, поэтому необходимо иметь последнюю версию защиты.

Ускорение работы компьютера

Если медленная работа не имеет отношения к вирусам, то, возможна еще одна причина. Ошибки в работе системы могут не только доставлять раздражение, но и стать причиной потери документов. Важно выяснить, в чем заключается проблема, и определить наилучший способ ее исправления. Во многих случаях, медленная работа системы и ошибки в ней могут заключаться в проблемах с реестром.

Реестр представляет собой базу данных, в которой компьютер под управлением Windows хранит различные параметры системы и приложений. Любая проблема в реестре может привести к катастрофическим проблемам, поэтому важно периодически исправлять их.

В настоящее время существует целый ряд инструментов, которые могут обнаруживать ошибки реестра и исправлять их. Эти инструменты достаточно просты в установке и использовании. К тому же, они могут предлагать сделать резервную копию реестра, чтобы иметь возможность вернуть все обратно. Многие из программ для работы с реестром совершенно бесплатны, и вы можете свободно их использовать. Однако, не забудьте почитать отзывы других пользователей о выбранной вами программе.

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее