Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Статьи » Нетбук - компактный помощник на каждый день

Нетбук - компактный помощник на каждый день

Развитие компьютерной техники идет огромными темпами. На мировом рынке постоянно появляются все новые и новые разнообразные девайсы, которые постепенно становятся частью жизни современного человека. И как раньше жили без них? Уже не понятно. Еще вчера многие устройства казались фантастичными, а уже сегодня – это часть реальности. Девайсы становятся все более компактными, удобными и продуманными. К их числу можно отнести и нетбуки, которые стали настоящими компактными помощниками в любом деле.  

Нетбук немного меньше по размерам, чем стандартный ноутбук, да и технические параметры значительно ниже. Предъявлять больших требований к устройству не стоит, но все, что необходимо обычному пользователю – доступно на все сто процентов. Это выход в Интернет (включая подключение через Wi-Fi), просмотр фильмов и фотографий, прослушивание любимой музыки, редактирование текстов и многое другое.

Купить нетбук – значит приобрести компактный по размерам ноутбук с относительно невысокой производительностью, который прекрасно подойдет для путешествий по Всемирной паутине и работе с офисными приложениями. Если вам нужен девайс именно для этих целей, то нетбук – лучшее решение. Обычно устройство оснащается небольшим дисплеем диагональю от 7 до 12 дюймов. К плюсам, которыми обладает нетбук, можно отнести низкое энергопотребление, доступность по цене и небольшой вес.

Различные мировые производители компьютеров предлагают сегодня разнообразные модели компактных помощников. Каждая из них обладает своими преимуществами. К примеру, нетбук - это отличное средство для журналистов, девайс компактен и предлагает высокий запас автономной работы. Нетбуки становятся все более популярными устройствами благодаря своей универсальности и доступной функциональности. Девайс уж точно поможет внести разнообразие в вашу жизнь, а также сделает вас современнее.

В настоящее время большинство нетбуков, которые представлены на рынке, собраны на базе процессоров Intel Atom. Ценовой диапазон многих моделей нетбуков достигает 500 долларов США, а это уже открытая конкуренция с бюджетными ноутбуками. Но выбирать есть из чего, ведь моделей нетбуков с каждым годом становится все больше.

Стоит обратить внимание на то, что на рынке предложены модели с предустановленным лицензионным программным обеспечением. Такой нетбук немного дороже, но зато не надо сразу задумываться о том, чтобы скачать необходимое ПО и нужные для работы программы. Все это уже установлено и готово к работе. Вам предоставляется удобство пользования нетбуком с первого дня после долгожданной покупки.

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее