Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Статьи » О пользе защитных компьютерных очков

О пользе защитных компьютерных очков

Защитные компьютерные очки становятся все более популярны. И это легко объяснимо. Работа за компьютером приобретает практически повсеместное распространение. Растет число офисных работников, зарабатывающих перед экранами мониторов, и дома компьютеры становятся неотъемлемой составляющей частью быта и обихода. И если раньше к очкам с линзами, защищающими от воздействия компьютерных мониторов обращались только люди с ослабленным зрением, то на сегодняшний день уже явно прорисовывается картина, когда защитные компьютерные очки приобретают люди со стопроцентным зрением.

От работающего монитора на глаза пользователя идет поток с повышенным содержанием ультрафиолетового и синего спектра. В сочетании с люминесцентным освещением, которое имеет схожий спектр, глаза испытывают повышенное напряжение. В результате чего при длительной работе в таких условиях у человека наступает быстрое общее утомление, нередки рези в глазах, повышенная слезоточивость и боли в голове. Если оставить все как есть, то до развития близорукости остается только полшага. Кроме того, это может вызвать и такие опасные глазные заболевания, как катаракту, глаукому или дистрофию сетчатки. В добавок к тому, что свет от экранов имеет дисбаланс по ультрафиолетовой и синей спектральной составляющим, в целом спектр излучение также далек от оптимального для нашего глаза баланса.

Именно поэтому желательно при работе за компьютером использовать защитные компьютерные очки. Они справляются с повышенным УФ-излучением, защищая сетчатку и хрусталик глаза, оптимизируют видимый глазом спектр, чем помогают восстановлению функциональных возможностей глазных тканей и повышают разрешающую способность. В глазных сосудах не возникают застойные явления, значительно отодвигается порог их усталости. Необходимая яркость экрана становится значительно меньшей, так как за счет оптимизации спектра повышается степень воспринимаемости, улучшается ощущение контрастности. Все в целом это дает значительное повышение работоспособности, забываются усталость и сонливость. Защитные компьютерные очки рекомендуются всем лицам, проводящем значительное время перед экранами мониторов, а также как профилактика и детям, и взрослым периодически работающим или играющим за компьютером. Продолжительность работы с использованием данных очков индивидуальна и рекомендуется ориентироваться на чувство комфортности.

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее