Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Статьи » Резервное копирование данных

Резервное копирование данных

В наше время почти каждый человек использует компьютерные системы - начиная от маленьких детей, которые еще не ходят в школу, до вышедших на пенсию пожилых людей. На компьютерах мы храним свои документы, любимые фотографии, фильмы, музыку и многое другое. К сожалению, большинство людей не думают о сохранности своих данных. А ведь при все более низких ценах на носители информации, сделать это совсем не трудно и не накладно.

Менее чем за сто долларов вы можете найти новый жесткий диск, который имеет более чем достаточную емкость для хранения всех ваших важных документов. Здесь мы хотим дать совет: покупайте жесткий диск, большей емкости, чем вам текущий диск, чтобы иметь некоторый запас на будущее. Если вы используете операционную систему Windows 7, то в ее состав включено программное обеспечение для автоматического резервного копирования на регулярной основе. А в компьютерах компании Apple имеется средство резервного копирования, известное как Time Machine. Оно позволяет пользователю вернуть содержимое папок за любую предыдущую дату.

Некоторые люди предпочитают хранить резервные копии данных не на жестких дисках, а на таких носителях, как CD и DVD. Они позволяют сохранять около 700 Мб и 4 Гб соответственно. И так как эти носители являются переносными, то вы легко можете перенести свои документы на другой компьютер. Однако запись на оптические диски достаточно хлопотливый процесс, поэтому на них следует размещать файлы, которые не будут изменяться на ежедневной основе, например, фотографии или отчеты прошлых периодов.
Важно понять, что не следует рисковать потерей информации, когда решение достаточно простое. Посмотрите объем вашего жесткого диска, и сразу же приобретите еще один, большей емкости. С новым устройством резервного хранения данных вы не пострадаете от потери важной информации.

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее