Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Статьи » Sony Xperia Tablet

Sony Xperia Tablet

Xperia Tablet, - это 9.4-дюймовый планшетный компьютер, который был выполнен на базе чипа NVIDIA Tegra 3. Он обладает не только достаточно привлекательным дизайном, но и довольно ярким экраном, а также значительно улучшенным центром управления приложениями. Давайте более подробнее ознакомимся с тем, на что способен данный планшетный компьютер.
Дизайн аппарата

Корпус Xperia Tablet полностью был выполнен из алюминия. Он обладает светло-серым цветом, который совсем не плохо сочетается с черной накладкой, находящейся на задней панели. Достаточно приятно то, что форма данного планшетного компьютера напоминает ступень, за счет чего его достаточно удобно держать в руке.

Минусами в дизайне данного планшета являются его пластиковые заглушки для AC-адаптера и SD-карты. Заглушку SD-карты достаточно трудно открываются. Если она была бы резиновой, проблем было бы явно меньше. Но тут не может не радовать то, что компания Sony убрала с данной панели micro USB, и заглушку SD карты не предстоит открывать очень часто. Вторая заглушка не просто трудно открывается, но и не закреплена на корпусе, так что ее вполне можно утратить.

Передняя панель совершенно стандартная. Достаточно большой экран, рамка черного цвета, защитное стекло, логотип компании и глазок веб-камеры. Немного скошенные углы достаточно удачно разбавляются прямыми линиями этого планшета, хотя ля более комфортной работы их можно было бы выполнить немного круглее.

Экран планшета

Как уже было указано выше, диагональ экрана данного планшета - 9.4 дюйма, а его разрешение 1280Х800. Соотношение сторон при этом составляет шестнадцать на десять, что достаточно удобно в момент работы с окнами и браузерами.
Хотя показатель разрешения и не такой уж и большой, цвета у Xperia Tablet достаточно сочные и красивые. Черный цвет довольно яркий и глубокий, он не переходит в темно-серый цвет. Пользователи по достоинству оценят достаточно широкие углы обзора. Дисплей при этом обладает водоотталкивающим покрытием, которое вполне может справиться с брызгами воды.

Также порадовали сенсоры экрана. Они наделены достаточно высокой точностью и чувствительностью, а также могут поддерживать все самые современные мультитач-движения, которые требуются для работы в операционной системе Android

Производительность

Как уже говорилось выше, Xperia Tablet сдлан на основе чипа NVIDIA Tegra 3 T30L. Данный процессор обладает четырьмя ядрами и чистотой в 1.2 ГГц. Это достаточно неплохой показатель, но есть и более продуктивные решения. Также Xperia Tablet имеет один гигабайт «оперативки», жесткий диск на шестнадцать гигабайт и встроенное ядро NVIDIA Tegra ULP.

С данной аппаратной начинкой этот планшет с легкостью выполняет работу одновременно в нескольких окнах или приложениях, отлично тянет игры и веб-серфинг. При этом не было замечено никаких лагов.

Интерфейсы

Набор интерфейсов у данного планшетного компьютера не сказать, что богатый. Огромным минусом является то, что полностью отсутствуют порты для USB. Зато присутствует такой плюс, как присутствие слота, который может считывать SD-карты. Планшет также располагает 3.5 миллиметровым аудио разъемом для подключения наушников, тыловую и фронтальную видеокамеру и разъем под зарядное устройство

Вывод

Xperia Tablet – это относительно производительное решение с достаточно интересным дизайнерским решением и довольно демократичной стоимостью. Он хорошо подойдет для тех людей, кто любит работать с операционной системой Android, а на этом планшете, данная система работает достаточно быстро.

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее