Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Статьи » Советы по покупке и проверке ноутбука

Советы по покупке и проверке ноутбука

Ноутбук по популярности уже давно обошел обычный компьютер. Его вы можете брать с собой куда угодно, а на столе он занимает куда меньше места. Вот почему ноутбуки заслужили такую любовь со стороны огромного количества людей. Несмотря на свой небольшой размер, в них сегодня может заключаться удивительная мощь. Сегодня уже совсем неудивительно, если маленький ультрабук обладает намного лучшими характеристиками, нежели большой персональный компьютер.

Итак, покупки покупками, а на что нужно обязательно обращать внимание? Сегодня с этим вопросом мы и постараемся разобраться.

Покупая ноутбук вам нужно обязательно получить на него гарантию. Если магазин отказывается вам ее предоставлять, тогда лучше отказаться от покупки и отправиться в другой магазин. Гарантия должна быть в любом случае. Ее срок зависит от конкретного производителя. Так же сам магазин может предоставлять свою собственную гарантию. Кстати, сегодня многие магазины предоставляют возможность за небольшую доплату приобрести пожизненную гарантию.

Как только вы определились с моделью, вам должны ее принести. Будьте внимательны, так как принести вам ее обязаны в запакованном виде. Фирменная коробка производителя должна быть опечатана, то есть, заклеена фирменной липкой лентой. Коробка должна быть аккуратной и на вид выглядеть новой. Когда вы эту коробку откроете, там должна находиться защита из пенопласта. В глубине же должна присутствовать еще одна коробка непосредственно с ноутбуком и со всеми дополнительными элементами. Обязательно обратите внимание на скотч, которым заклеена коробка. Если видно, что коробку уже вскрывали, то к ноутбуку отнеситесь серьезнее.

Итак, абсолютно к каждому ноутбуку должно прилагаться зарядное устройство, состоящее из двух частей, инструкция, диск с драйверами, а так же аккумулятор. Последний может отсутствовать, если модель имеет встроенный аккумулятор. В зависимости от производителя и конкретной модели внутри вас могут ждать еще различные дополнения.
Далее достаньте сам ноутбук. Учтите, что сам он должен быть упакован дополнительно и на нем должна быть пломба. Достав его с упаковки, внимательно осмотрите его внешний вид. Опять же, делать это лучше в самом магазине, так как, заметив ту или иную проблему дома, вы вряд ли сможете доказать, что в таком состоянии вы и покупали ноутбук. Так что внимательно осматривайте устройство на предмет повреждений.

Теперь можете подключить батарею и включить ноутбук. При этом вам нужно обязательно проверить, держит ли аккумулятор обозначенное время. Так же проверьте клавиатуру. Посмотрите, не выпирают или не проваливаются ли какие-нибудь клавиши. Для этого вам нужно нажимать одну клавишу за другой.

Обязательно проверьте крепление экрана. Оно должно четко держать установленный вами угол. Кроме этого, вам нужно проверить сам экран на предмет наличия битых пикселей. Сделать это можно в любом ноутбуке. Для этого запустите специальную программу, которая имеется в настройках монитора. Он будет поочередно заливать экран определенными цветами. Если же экран закрашивается неравномерно или имеет не закрашенные места, то от данного устройства лучше отказаться. Опять же, осуществлять такую проверку лучше в самом магазине при покупке. Так же не стоит забывать обо всех имеющихся портах, их тоже нужно проверить.

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее