Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Новости » 6 причин не торопиться с покупкой OLED-телевизора

6 причин не торопиться с покупкой OLED-телевизора

Обзор: 6 причин не торопиться с покупкой OLED-телевизора.
Современные телевизоры, чьи экраны произведены по технологии OLED, имеют значительное количество преимуществ по сравнению как с ЖК, так и с плазменными моделями. К ним относится значительно более высокое качество картинки, корпус минимальной толщины, очень широкие углы обзора и многое другое. В последнее время производители даже стали экспериментировать с формой экрана – несколько дней назад Samsung представил OLED-телевизоры с изогнутым дисплеем для лучшего восприятия изображения.

Но где есть плюсы, там найдутся и минусы – недостатков у OLED-телевизоров тоже хватает. Некоторым они могут показаться несущественными, но, на самом деле, на текущий момент они сильно сдерживают распространение таких моделей, исключая всякую возможность конкуренции с заполонившими рынок ЖК-моделями. Мы нашли шесть наиболее серьезных минусов OLED-ТВ.

1. Цена

Стоимость – это то, на что обычный покупатель обращает внимание в первую очередь вне зависимости от товара, будь это какая-нибудь безделушка или действительно что-то полезное и нужное. Современные OLED-телевизоры стоят не просто дорого, а очень дорого, особенно в сравнении с ЖК. К примеру, модель Samsung S9 оценена в 9000 долларов США, а LG 55EM9800 стоит еще дороже – 15000 долларов. Мало кто из покупателей готов отдать такие деньги просто за телевизор, каким бы продвинутым в техническом плане он ни был. Для сравнения, 55-дюймоввая плазма Panasonic TC-P55VT60 стоит 2700 долларов, а японский ЖК-ТВ Sony KDL-55W900A с такой же диагональю оценен а 2300 долларов США. Причина кроется в том, что производство OLED-телевизоров само по себе более сложное и дорогое в сравнении ЖК и плазмой.

2. Отсутствие плоского экрана

Изогнутая форма дисплея, позиционируемая производителями как благо и очередной шаг на пути прогресса, на самом деле является очень серьезным недостатком. Да, смотрится необычно, да и углы обзора шире, но специалисты утверждают, что изображение довольно сильно искажается, что видно даже обычному потребителю.

В ближайшее время вряд ли стоит ждать массового распространения плоских OLED-телевизоров – крупные производители пока не спешат выпускать их, стараясь максимально отделить такие ТВ от прочих моделей. Это касается только LG и Samsung – остальные либо пока никак не реагируют, либо уже готовят плоские модели к массовому производству, желая опередить своих конкурентов.

3. Выгорание пикселей

Какими бы высокотехнологичными ни были OLED-телевизоры, они все равно подвержены давно известной болезни – выгоранию пикселей. Экран может навеки сохранить какой-нибудь определенный кадр, который будет видно при просмотре передач или фильмов. На фото это отлично видно (внимание на левый верхний угол экрана).

Случиться такое может как через два года, так и через два месяца, и доказательством этого служит OLED-панель в британском универмаге Harrods, который «выгорел» подобным образом уже через пару месяцев активной работы. Производители уже работают над решением проблемы, и Samsung вроде бы даже создала «антипригарную» технологию, которую встраивает в свои телевизоры за 9000 долларов.

4. Отсутствие выбора

На текущий момент желающим приобрести OLED-телевизор не приходится задумываться над тем, какая диагональ им наиболее подходит, потому что существует только один вариант – 55 дюймов. Раньше производители экспериментировали и с более компактными моделям – Sony пробовала наладить выпуск 11-дюймовых ТВ, но сложности, связанные с производством, пока не позволяют это сделать. Поэтому только 55 дюймов и не меньше, чтобы хоть как-то оправдать чрезмерно высокую стоимость. Не исключено, что в будущем разнообразие диагоналей OLED-телевизоров все-таки появится, но пока что производители явно не заинтересованы в этом.

5. OLED – еще «сырая» технология

По сравнению с плазмой и жидкими кристаллами, уже давно использующимися в производстве экранов, OLED является новой и, прямо скажем, незрелой технологией. Это объясняет и проблему выгорания пикселей, и непомерно высокую стоимость производства, многие другие недостатки, пока что присущие соответствующим моделям телевизоров. Компании-производители, углядевшие за OLED будущее ТВ, постоянно совершенствуют ее, но пока это не дает особых результатов.

6. Поддерживаемое разрешение

Стоимость OLED-телевизоров, конечно, шокирует, но еще больше удивляет тот факт, что при всей своей дороговизне и продвинутости в техническом плане они все еще не поддерживают современное разрешение 4К. Модели, продающиеся уже сегодня, в большинстве своем ограничиваются разрешением Full HD. В январе этого года Sony и Panasonic демонстрировали 55-дюймовые OLED-телевизоры с поддержкой 4К, но до их производства дело пока что не дошло, возможно, потому, что подобная опция сделала бы их еще более дорогими. Напомним, что разрешение 4К в четыре раза более высокое по сравнению с Full HD, что и легло в основу его названия. Также оно известно как Ultra HD.

Взято: mobiledevice.ru

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее