Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Новости » Почему умные часы могут вытеснить смартфоны

Почему умные часы могут вытеснить смартфоны

В конце концов, большинство из нас пока не может позволить себе отказаться от iPhone или смартфона на базе Android. Они стали почти что частью нашего тела, и обойтись без таких гаджетов уже очень сложно.


Но вот в чем дело: Тридцать лет назад, если бы вы сказали кому-то, что большинство из нас будет ходить в общественных местах с телефонами, они, наверное, посмеялись бы над вами.

«Телефоны должны быть дома», — сказали бы они. «У телефонов есть шнуры!».

Но, как мы видим, все меняется, а в наши дни меняется очень быстро. Что нормально сейчас, не может быть нормальным завтра, и темпы развития современных технологий заставляют нас переосмысливать и принимать новые нормы все более интенсивней.

Подумайте планшетах. Хотя рано говорить, что «умные» часы заменят планшеты в ближайшее время, но три или четыре года назад мы и не могли предположить, что планшеты фактически вытеснят нетбуки. А сейчас нам кажется естественным использовать планшет для серфинга по интернету, а нетбук уже выглядит излишне массивным и не удобным устройством. Apple своим iPad показали нам новый облик компьютеров и лучший способ их применения (для некоторых вариантов использования, но не для всех), и близиться время когда планшеты смогут на равных конкурировать и с ноутбуками.

И вполне возможно, что скоро SmartWatch подтолкнут некоторых людей — конечно, не всех — к тому, чтобы избавиться от своих смартфонов. Конечно, многие захотят получить от «умных» часов весь функционал смартфонов, но с учетом темпов развития компактных технологий такая возможность выглядит более чем возможной. Также следует помнить про совершенствование программного обеспечения, например, улучшенное распознавание голоса поможет получить контроль над «умными» часами без необходимости касаться дисплея уже в ближайшее время.

Но если эти примеры вас не убедили, то подумайте о следующем. Пять десятилетий назад компьютеры заполняли целые комнаты, а телефоны торчали на стенах. Двадцать пять лет назад компьютеры уже умещались на обычном столе, а десять лет назад они спокойно умещались на наших коленях. Теперь они объединились с телефоном и поселились у нас в карманах.

Так неужели кажется странным то, что в один прекрасный день они могут уместиться на наших запястьях?

Взято с http://www.novinki.at

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее