Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Статьи » Что собой представляет современный ноутбук

Что собой представляет современный ноутбук

Современные ноутбуки значительно отличаются от тех, которые мы видели с Вами еще буквально несколько лет назад.  Тенденцию развития компьютерных технологий и саму популярность ноутбуков можно было отследить за последние пару лет, когда обычный ноутбук из дорогой роскоши превратился в обычного доступного помощника, который отлично справляется со своими задачами. Благодаря тому, что появился спрос на ноутбуки, возросло и предложение. Теперь, вы можете увидеть несколько десятков предложений, которые подходят под ваши ценовые критерии и подходят по своим техническим возможностям. Современный ноутбук уже ничем не отличается от обычного домашнего ПК, который есть в каждом доме. Единственным отличием является компактность и небольшой вес. Поэтому, ноутбуки начали использовать не только для офисов, но и в качестве личного путешественника, который всегда находится с вами.

Современные ноутбуки изменились не только в ценовом, но и в форматном аспекте, касающийся внешних и функциональных качеств. Теперь, ноутбук может одновременно быть мультимедийным центром, иметь привлекательный внешний вид и при этом немного весить, для комфортной транспортировки. Появился выбор формата ноутбуков. Теперь можно будет купить ноутбук весом всего 1 кг, и при этом он будет иметь все технические возможности и характеристики, как и в обычном ноутбуке. Но при этом, такой ноутбук будет иметь небольшой размер экрана, и не удобную клавиатуру, что может повлиять на комфорт и удобства во время работы. Можно выбрать полноценный среднеформатный ноутбук, который может стать настоящим центром событий. На таком ноутбуке очень удобно работать с клавиатурой, просматривать фильмы, играть в игры и многое другое.

Что самое интересное, так это то, что все современные ноутбуки поделили, на так называемы семьи, которые подойдут для каждого в отдельности. Различают: домашние, офисные, имиджевые, мультимедийные и другие ноутбуки, которые можно купить без всяких трудностей. Вам нужно только подумать, для чего вы собираетесь купить ноутбук, и в вашем ответе уже будет несколько подходящих вариантов, которые смогут обеспечить вам полноценную работу.

Если вы собрались покупать современный ноутбук, мы вам предоставим некоторую информацию, очень коротко, которая поможет вам войти в современную ситуацию на рынке ноутбуков. К примеру, процессор современного ноутбука должен быть не менее Intel Core 2 Duo. Оперативная память 2 гб и жесткий диск не менее 250 гб. Обязательным должен быть Wi-Fi или даже Bluetooth, все будет зависеть от модели ноутбука. Немало важной является операционная система. Здесь вы выбираете сами для себя, какая вам будет более удобной. Для кого-то это Windows, кому-то больше нравится Linux. Так или иначе, но вы должны выбирать по своему личному удобству, так как это будет лично ваш ноутбук. Не забываем про вес, размер экрана и удобство использования клавиатуры. Определившись со всеми этими пунктами, вы не только начнете представлять, что собой представляет современный ноутбук, но еще и сможет сделать правильный выбор.

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее