Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Статьи » Как выбрать подходящий блок питания?

Как выбрать подходящий блок питания?

Как правило при покупке нового компьютера рядовые пользователи практически не уделяют внимание выбору блока питания,  стараясь потратить как можно меньше денег. В итоге, зачастую приобретают блоки питания низкого качества, как следствие — нестабильная работа всего компьютера, частые поломки, подгорание разъёмов, ранний износ компонентов.

Как выбрать подходящий блок питания?

Блок питания должен соответствовать целому ряду критериев:

Во-первых, одним из главных параметров блоков питания является мощность, чем выше этот показатель тем лучше, и соответственно дороже будет стоить сам блок. Для обеспечения питанием среднестатистического компьютера понадобиться блок питания мощностью не менее 700 Ватт, для более производительных машин понадобиться блок большей мощности.  Рассчитать необходимую мощность можно сложив сумму мощностей всех комплектующих, учитывая, что блок следует подбирать с запасом.

Во-вторых, качество сборки. Корпус блока питания должен аккуратным, с удобными креплениями. Провода обязательно толстыми, с надёжными разъёмами. Кроме этого желательно, чтобы провода были с запасом по длине. Иначе аккуратно их уложить внутри не получиться. Рекомендуемая длинна проводов — 40-45 см.

В-третьих, блок питания должен быть оснащён хорошей системой охлаждения. И желательно, чтобы она была не только эффективной, но и бесшумной. Иначе находится рядом с таким блоком питания будет попросту не комфортно.

В-четвёртых,  помимо традиционных составляющих, блок питания должен быть оборудован    защитами от перегрева, короткого замыкания, перегрузки. Иначе прослужит такой блок относительно недолго.

В качестве вывода.

Блоке питания — важный и ответственный компонент. Во многом определяющий работоспособность всего компьютера в целом. Поэтому очень важно серьёзно отнестись к выбору, и обеспечить хороший запас мощности. И тогда, при следующем апгрейде менять блок питания не придётся.

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее