Мы работаем на результат!

Услуги IT аутсорсинга
Наши контакты

тел: (343) 382-3-911

e-mail: admin@ekb911.ru

г.Екатеринбург,
ул.Качканарская, д.17, оф.231
Новости
26 сентября 2016

Владельцы iPhone 7 сверлили свои смартфоны, чтобы найти спрятанный разъем для наушников...

Подробнее
22 сентября 2016

Себестоимость компонентов iPhone 7 оценили в 219 долларов. Как это бывает раз в несколько лет, мир захлестнула волна под названием «смотрите, что я делаю с новым iPhone».

Подробнее
21 сентября 2016

За разворачивание открытой сети Wi-Fi скоро начнут штрафовать. Новый законопроект предусматривает следующие виды штрафов:

Подробнее
Главная » Статьи » Когда компьютер не работает. Советы по ремонту.

Когда компьютер не работает. Советы по ремонту.

Когда компьютер перестает работать, вы можете почувствовать, что наступил конец света. Ваша работа, фотографии, игры, музыка – все на нем. Часто единственным решением становится взять компьютер под мышку и пойти в сервисную мастерскую, надеясь, что ремонт обойдется не слишком дорого.

Тем не менее, перед тем как отправляться к мастеру, обратите внимание на некоторые действия, которые вы можете попробовать выполнить самостоятельно.

Иногда компьютер не включается вообще. Вы нажимаете на кнопку питания, лампочки и вентиляторы включаются, но вы не видите ничего, кроме пустого экрана. В этих случаях, потенциальное решение заключается в том, чтобы очистить конденсаторы от остаточного электричества. Если вы отключите компьютер от сети и нажмете кнопку питания раз 10, можно с уверенностью сказать, что конденсаторы очищены. Подключите компьютер к розетке и попробуйте включить его снова. Вы будете удивлены, узнав, как часто это решает проблему с включением компьютера. Вы также будете поражены, узнав, как часто эту технику используют мастера в сервисе. Однако, если это не помогло, то, скорее всего, у вас вышло из строя некоторое оборудование, которое потребует замены.

В других случаях, когда все вроде работает, но монитор показывает лишь непроглядную ночь, возможно повреждение BIOS. BIOS отвечает за множество задач, но в этом случае он помогает включить и инициализировать все аппаратное обеспечение. Для исправления этой ситуации нужно открыть корпус. Перед открытием корпуса не забудьте отключить компьютер от сети электропитания. Каждый случай немного отличается, но в основном, вам придется открутить несколько болтов на задней панели системного блока. После того, как корпус открыт, ищите батарейку на материнской плате. Она выглядит как круглая металлическая шайба. Используйте небольшую отвертку, чтобы освободить защелку, удерживающую батарейку. Вытащив батарейку, оставьте компьютер в таком состоянии около 10 минут, нажмите на кнопку питания 10 раз, а затем, поместите батарейку обратно. После этого включите компьютер и посмотрите, произошли ли изменения.

Если ваш компьютер зависает при попытке загрузить Windows, вы можете использовать несколько встроенных функций, чтобы попытаться это исправить. При запуске компьютера, многократно нажимайте клавишу F8. Это приведет вас странице с вариантами загрузки. После этого, вы можете попробовать опцию «Загрузка последней удачной конфигурации». Опция позволит загрузить компьютер с работоспособными параметрами. Не беспокойтесь по поводу изменений, внесенных в файлы. Документы, сохраненные игры, электронная почта и другой пользовательский контент не будет затронут этим шагом. Здесь восстанавливаются только файлы операционной системы.

Если вышеуказанное действие не оказало никакого эффекта, вы можете попробовать «Безопасный режим». Он выбирается в том же меню, которое выходит по нажатию клавиши F8. В этом случае запускается ограниченная версия операционной системы, без использования дополнительных устройств, программ и драйверов. В «Безопасном режиме» вы можете запустить «Откат изменений с помощью восстановления системы» (находится в меню «Пуск-Справка»), чтобы вернуться к более раннему состоянию операционной системы. В некоторых случаях даже простой запуск системы в безопасном режиме может исправить вашу проблему, и вы сможете запускать систему, как обычно.

Это лишь некоторые способы, которые используют специалисты в ремонтных мастерских. Однако, иногда аппаратные и программные сбои не позволяют отремонтировать компьютер самостоятельно, без помощи профессионалов. Но использовав вышеперечисленные приемы, вы сможете помочь себе и своим друзьям.

Заявка Online


Cтатьи
Как избежать установки Windows 10

Как избежать установки Windows 10? Как избавиться раз и навсегда от Windows 10? Разберем всё по полочкам...

Подробнее
Как сделать из смартфона подслушивающее устройство?

Wired сообщает, что учёные из Стэнфордского университета и их израильские коллеги нашли способ превратить практически любой смартфон в устройство для прослушивания.

Подробнее
Как чистить реестр на компьютере

Очистка реестра вашего компьютера - это очень важное задание. Это не только позволит высвободить драгоценное количество памяти, но и..

Подробнее